Создано: 13 Января 2015 - 17:56

Сборы юных шахматистов

12 января закончила свою работу 25-я сессия школы десятого чемпиона мира Бориса Спасского.

Школа Спасского действует в Сатке с 2003 года. Ее зимняя и летняя сессии – главные учебно-тренировочные сборы юных шахматистов Уральского федерального округа. Поэтому в последние годы существенно расширилась география слушателей школы. Помимо областных «звездочек» в Сатку приехали сильнейшие мальчики и девочки УрФО.

Лекции, семинары и практические занятия в группах проводили международные гроссмейстеры Игорь Хенкин (Германия) и Руслан Щербаков, международный мастер, заслуженный тренер России по шахматам Александр Филипенко.

В рамках сессии для юных шахматистов были организованы спортивные мероприятия и соревнования на площадках лечебно-оздоровительного комплекса «ЛаВита», а также культурная программа под руководством начальника сборов школы Алексея Филиппова. Завершением сессии стало участие в традиционном турнире по быстрым шахматам на Кубок главы Саткинского муниципального района.

13 Января 2015 - 17:56