Создано: 11 апреля 2019 - 16:39

Сдай макулатуру- спаси дерево!

С 1 апреля по 26 апреля 2019 года в Челябинской области проходит эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проводится при поддержке Министерства экологии Челябинской области и Краудфандингпроект «Подари дерево»

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компания и другие учреждения всех населенных пунктов Челябинской области.

Необходимо собрать более 300 кг макулатуру в одном месте, далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Приём заявок осуществляется в течение всей акции.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. В случае если общий результат области будет более 100 тонн, финалисты получат ценные призы:

1 место - аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (маньчжурский орех, дуб, явор, туя).

2 место - экокинофестиваль.

3 место - уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница) в одном из дворов, на выбор победителя.

Вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акцию. Для Саткинского района вывоз макулатуры запланирован на 22 апреля 2019 года.

Оргкомитет акции: 8-937-301-26-83, email акции: 174@sdai-bumagu.com. Официальный сайт акции: www.сдай-бумагу.рф.

11 апреля 2019 - 16:39