Создано: 20 апреля 2023 - 14:45

Сегодня были вручены первые в этом году ключи от 9 квартир совершеннолетним детям-сиротам, находящимся в очереди на получение жилья

Ключи от долгожданных квартир вручил глава Саткинского района Александр Глазков

Квартиры приобретаются в рамках государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Многие из тех, кто сегодня получил ключи, уже обзавелись семьями.

Качеству жилья для этой категории граждан, уделяется большое внимание. Квартиры молодые люди получили в Сатке и Бакале, в зависимости от того, кто где зарегистрирован. Все они однокомнатные и полностью обустроенные - выполнена чистовая отделка, есть необходимая сантехника и плиты.

Вопрос обеспечения жильем жителей, имеющих статус «дети-сироты», находится на особом контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В базе Саткинского района на сегодняшний день в очереди на получение жилья находятся 109 детей.

20 апреля 2023 - 14:45