Сводка ЧС

Создано: 19 Августа 2020 - 16:37

Сегодня на областном совещании при губернаторе Челябинской области большим вопросом стала подготовка образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году

В совещании при Алексее Текслере принял участие глава Саткинского района Александр Глазков

Школы Саткинского муниципального района готовятся встретить учеников. С 10 по 15 августа прошла приемка образовательных организаций. Все ремонтные работы находятся в стадии завершения, объемы этих работ в этом году немалые. Благодаря поддержке Правительства Челябинской области очень многое удалось  сделать: прошла массовая замена окон, выполнен капитальный ремонт столовых, идет строительство спортивных объектов, выполнен ремонт кровель.

Много мероприятий выполнено в рамках реализации национального проекта «Образование»: откроются три образовательных центра «Точка роста», приобретены два новых автобуса для подвоза детей в 66 школу Бердяуша и школу-интернат Межевого.

Ключевую роль в новом учебном году будет играть соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований:

• максимально уйти от проведения массовых мероприятий,
  • проводить обязательную термометрию (при температуре 37.1 вход в здание школы будет запрещен),
  • проводить влажные и генеральные уборки,
  • обеспечить условия для обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, столовую и туалетные комнаты,
  • проводить регулярное обеззараживание воздуха,
  • масочный режим будет обязателен для работников пищеблока и обслуживающего персонала.

Помимо этого, на совещании при губернаторе Челябинской области были заслушаны доклады о подготовке к уборке урожая, о состоянии безопасности дорожного движения, о приобретении региональной продукции в рамках государственных и муниципальных закупок.

19 Августа 2020 - 16:37