Создано: 23 Мая 2019 - 20:20

Сегодня почти во всех школах Саткинского района прозвенел последний звонок

Учащиеся 9-х и 11-х классов приняли участие в торжественных линейках, а затем в традиционном шествии выпускников, которое увенчалось концертом на площади ДК «Строитель»

В этом году в Саткинском районе 1169 выпускников, из них 316 – 11-классники, 853 – 9-классники. Не все из выпускников 9-х классов покинут в этом году родные пенаты, многие из них останутся для получения полного среднего образования.

Много напутственных и красивых слов прозвучало в этот день на торжественных линейках. Выпускников приветствовали директора школ, учителя и родители. Поздравил ребят с окончанием учебного года и с окончанием школы глава Саткинского района Александр Глазков.

«Последний звонок для каждого из вас событие, которое останется в памяти надолго. Проведите сегодняшний день с пользой, пообщайтесь со своими учителями и наставниками, повеселитесь от души с одноклассниками. А тем, кто в этом году покинет школу, хочу сказать: будьте смелыми и уверенными в себе, не отступайте перед трудностями, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. От вашей настойчивости и целеустремленности во многом зависит ваше будущее», – отметил в своем приветствии Александр Глазков.

Колонна выпускников по традиции проследовала от Сквера Славы по улицам Молодёжной, Пролетарской и Солнечной до площади ДК «Строитель». Здесь Учащиеся 9-х и 11-х классов выступили с развлекательными и танцевальными номерами.

24 мая последний звонок прозвенит для выпускников школ Бердяуша и Сулеи. В этот же день первый экзамен будут сдавать учащиеся 9-х классов.

Вскоре и 11-классникам предстоит сдать единый государственный экзамен. Основной срок сдачи ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.

23 Мая 2019 - 20:20