Создано: 21 Февраля 2023 - 19:57

Сегодня Президент РФ выступил с обращением к Федеральному Собранию

На оглашении 18-го Послания Владимира Путина в Гостином дворе побывал глава Саткинского района Александр Глазков

Делегацию от Челябинской области возглавил губернатор Алексей Текслер, также в нее вошли председатель Законодательного собрания региона Александр Лазарев, сенаторы РФ Олег Цепкин и Маргарита Павлова.

Александр Глазков стал одним из 20 глав, входящих во Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления и единственным представителем муниципалитета от Челябинской области на послании Президента.

После послания глава Саткинского района Александр Глазков поделился впечатлениями:

«Нынешнее послание оставило очень сильное, глубокое чувство. Совершенно очевидно, что президент на 100% вместе со своим народом, своей страной, он понимает, знает, чувствует, что необходимо людям и нашему государству – он чётко и ясно обозначить ориентиры на ближайшее будущее. При этом не просто указал на цели, но и рассказал, как мы все вместе будем к ним идти, какие обязательства берёт на себя правительство, на что нужно обратить внимание регионам. Иллюзий нет – мы живём в непростое время, но, если иметь чёткий план действий и уверенность в своей победе, своём успехе, ответственно и много работать, они обязательно придут».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сформулировал главные для Челябинской области темы послания в своем Телеграм-канале:

«Глава государства обозначил цели развития по разным направлениям. Это и поддержка семей наших военных, и развитие медицины, и расселение ветхо аварийного жилья, и прочие сферы. – прокомментировал губернатор. – Для поддержки семей военнослужащих будет создан специальный фонд по решению разного рода вопросов. Также президент много внимания уделил повестке развития. Это модернизация жилищно-коммунальных структур, дороги, газификация. На эти цели будут выделены дополнительные ресурсы инфраструктурных бюджетных кредитов. Также президент поставил задачи по модернизации здравоохранения, экологическим программам. И конечно, были затронуты вопросы развития экономики, в частности промышленности».

Алексей Текслер напомнил также, что скоро начнет свою работу программа промышленной ипотеки. При этом Челябинская область в числе первых включилась в реализацию этой программы.

Также Алексей Текслер отметил отдельная важнейшая задача, поставленная президентом страны, – это опережающая реализация нацпроектов.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сформулировал приоритетные задачи, которые нужно активно решать в ближайшее время. После сегодняшнего обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию глава региона Алексей Текслер акцентировал внимание на таких направлениях, как поддержка участников СВО, развитие медицины, расселение ветхоаварийного жилья и другое. Подробнее об этом губернатор рассказал в своем Телеграм-канале.

21 Февраля 2023 - 19:57