Создано: 18 Июня 2020 - 16:20

Сегодня в 12.15 по московскому времени состоится общероссийская минута молчания

22 июня, в День памяти и скорби, в России состоится общероссийская минута молчания, присоединиться к которой приглашают и всех жителей Саткинского района.

Минута молчания будет ежегодно проводиться в 12:15 по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года в радиоэфире прозвучало сообщение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

В 14.15 22 июня южноуральцы вместе со всей страной склонят головы и вспомнят родных и близких, земляков и соотечественников.

Как говорится в правилах её проведения, на одну минуту прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекращают работать кассы в торговых центрах, останавливается общественный транспорт, также предлагается остановить и личные автомобили, а также производственную деятельность, если это возможность.

В эту минуту прозвучат особыенные слова, обращённые к памяти о более чем 27 миллионах погибших граждан Советского Союза, к великому военному и трудовому Подвигу предков, совершённому по имя Победа, для ныне живущих.

Ежегодная акция «Свеча памяти» пройдёт в этом году в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Зажечь свечу онлайн может каждый житель Саткинского района. Сделать это можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователей сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 000 000 свечей, чтобы почтить память павших. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

18 Июня 2020 - 16:20