Создано: 26 Октября 2022 - 14:36

Сегодня в администрации Саткинского района наградили жителей, которые помогли ликвидировать пожар

3 жителя Бакала, благодаря своей бдительности вовремя заметили задымление, вызвали пожарных и разбудили хозяев горящей бани

Руководитель ДНД «Гарант Авто» Александр Мельчугов после трудового дня возвращался на автомобиле домой и заметил в частных домах задымление.

«Огня не было видно, только дым мне не дал покоя, и я завернул к тому дому, от которого предположительно он исходил, - вспоминает Александр.Здание было похоже на баню, я подумал, что, возможно, жители просто ее растопили, но на всякий случай позвонил своему знакомому, который жил по соседству с тем домом, баня которого дымилась».

Знакомый Александра тоже возвращался домой с сыном. Александр, тем временем, вызвал пожарных и пытался достучаться до хозяев дымящейся постройки. В итоге, трое очевидцев перелезли через забор и начали тушить пожар. Тут же приехали пожарные и вышел хозяин дома, пожилой человек. Очаг возгорания был потушен вовремя. Таким образом, неравнодушные жители, проявив бдительность, спасли от огня другие постройки.

Сегодня в администрации Саткинского района заместитель главы Виталий Шевалдин вручил Почетные грамоты Александру Мельчугову, Губайдуллину Вадиму и его сыну Владимиру.

26 Октября 2022 - 14:36