Создано: 31 Мая 2019 - 16:13

Сегодня в администрации Саткинского района состоялось награждение участников экологических акций

Александр Глазков вручил благодарственные письма и почетные грамоты самым активным и неравнодушным к чистоте жителям и организациям района

Почетной грамотой главы Саткинского района были награждены активные участники муниципального конкурса юных экологов «Тропинка». «За стремление к познанию, изучению природы и экологии родного края», -написано в грамоте. Заслуженное внимание и награду получили учащиеся школ района. Конкурс «Тропинка» проходил в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды Саткинского муниципального района» на 2019–2021 годы. Всего в этот день были награждены 20 школьников.

Благодарственные письма  за активное участие в Едином туристско-экологическом субботнике, за помощь в организации и проведении мероприятия в рамках Всероссийской акции «Вода России» по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов Саткинского района были награждены: Центр туризма и гостеприимства, Управление культуры, Комритсервис, Группа Магнезит», СЧПЗ, ИП Горланов А.Н., Садыков Виталий Каримович, ООО «Саттурн», ИП Снегирев С.В, отдел по охране окружающей среды управления строительства и архитектуры.

Напомним, в экологическом субботнике на побережьях водоемов приняли участие более 100 человек, было убрано 9 километров береговых линий: побережье Саткинского городского пруда, Каргинский пруд, Порожское водохранилище, побережье реки Ай, Сухие водопады, Светлая поляна, Каратаев камень.

31 Мая 2019 - 16:13