Создано: 21 Июня 2023 - 13:44

Сегодня в Сквере Славы состоится ежегодная традиционная акция «Свеча Памяти»

К участию в мероприятии приглашаются все жители Саткинского района

В ночь с 21 на 22 июня в Сатке в сквере Славы состоится традиционная акция, посвященная Дню памяти и скорби - дате начала Великой Отечественной войны.

Организаторами мероприятия выступили: саткинский поисковый отряд «Витязь» и творческий коллектив ДК «Строитель».

Тайминг мероприятия:

В 21.00 митинг, посвященный памятной дате, откроет литературно-музыкальная композиция «Прощальный вальс» с участием духового оркестра под руководством Виктора Гареева.

В 22.00 будут звучать песни о войне, о подвиге, о любви – «За день до Войны».

В 23.00 свободный микрофон «Читаем о войне».

В 23.45 каждый участник акции зажжёт свечу в память о великом подвиге наших героев.

Приглашаются все жители района, чтобы почтить память всех, кто приближал День Победы!

Напомним, 22 июня в 12:15 по московскому времени во всей стране будет объявлена минута молчания. В это время прервется теле- и радиовещание, прекратят работать предприятия (где это позволяет технологический цикл), на улицах остановится личный и общественный транспорт.

21 Июня 2023 - 13:44