Создано: 18 Марта 2022 - 14:31

Сенатор Российской Федерации Олег Цепкин посетил Саткинский муниципальный район в рамках региональной недели

Сенатор встретился с активом Саткинского района и рассказал о Плане первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Челябинской области в условиях внешнего санкционного давления.

Сенатор Олег Цепкин поздравил коллектив МКОУ «Детский дом-школа» Саткинского муниципального района и вручил Благодарственные письма от имени Совета Федерации сотрудникам за многолетний добросовестный                                             и безупречный труд и высокие профессиональные достижения в социальной сфере. Так награды получили медицинская сестра, социальный педагог и кухонная рабочая.

«Побывал в детском доме в городе Бакал, поздравил коллектив с юбилеем, 65-летием со дня образования. Сегодня это один из лучших детских интернатов на Урале. Оценил готовность учреждения к размещению детей беженцев: подготовлено 60 мест под возможное размещение.                                 В необходимом количестве имеются спальные места, пункты питания, учебные принадлежности. Встретился с педагогическим коллективом, рассказал про актуальную повестку и причины начала специальной операции на Украине, а также о мероприятиях в РФ и Челябинской области по поддержке промышленности, предпринимательства и населения в период санкционного давления. Провел встречу с активом района, на котором также рассказал о Плане первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Челябинской области в условиях внешнего санкционного давления, который утвержден Губернатором Челябинской области» - сказал сенатор Олег Цепкин.

18 Марта 2022 - 14:31