Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Создано: 13 Октября 2015 - 07:06

«Серебро» чемпионата области

Счет на 40-й минуте первого тайма удалось открыть саткинцу Сергею Макарову. В начале второго тайма трехгорненцы сравняли счет, а еще через несколько минут второй мяч в их ворота отправил наш Максим Дегтярев.

До конца матча натиск противника удалось успешно сдерживать, и с результатом 2:1 ФК «Сатка» выиграл встречу и занял второе место среди команд своей группы. В следующем сезоне призовое место дает нашей сборной возможность выступать в первом дивизионе чемпионата области.

Напомним, 4 октября громкой победой со счетом 6:0 в домашнем матче с командой пос. Первомайский наши футболисты застолбили себе место в тройке призеров второго дивизиона в этом сезоне. Решающая для саткинской сборной игра чемпионата состоялась 11 октября в Трехгорном.

С самого начала судьба испытывала команду – в закрытый город из-за ошибки в документах не смог въехать центральный полузащитник Дмитрий Олехов, на которого возлагались большие надежды в этой игре. Его товарищам по команде пришлось играть на заснеженном поле под ледяным ветром. Соперники тщательно готовились к игре, но саткинцы уступать были не намерены: острые голевые моменты возникали на обеих половинах поля неоднократно. В пылу игры дело дошло даже до травм – одного из участников матча увезла «скорая помощь». Напомним, этот сезон был первым для районной сборной ФК «Сатка» после долгого перерыва. Тренировки начались зимой и уже через полгода футболисты уверенно поднимаются на почетный пьедестал.

«Успех нашей команды на чемпионате – заслуга большого количества людей, – говорит руководитель команды Александр Выродов, – на протяжении всего сезона нас активно поддерживали президент Группы Магнезит Сергей Коростелев, глава Саткинского района Александр Глазков и администрация района, в организационном плане это значит очень много. Большая и напряженная работа досталась тренерам – Владимиру Пасхину и Владимиру Баранову, рядом с нами всегда был наш врач Елена Стрыгина. Ну, и основная часть победы – это все же достижение самих ребят, несмотря на первые неудачи в сезоне они не сдались, продолжали упорно трудиться, сумели сыграться в новом составе и показали отличный результат. Так что наше "серебро" нам дороже золота».

Источник: ФК «Сатка»

13 Октября 2015 - 07:06