Создано: 13 Мая 2015 - 15:25

Сезонные льготы для садоводов и огородников

Администрацией Саткинского муниципального района в 2015 году продолжена работа по организации пассажирских перевозок пенсионеров-садоводов, пенсионеров-огородников на пригородных сезонных (садовых) автобусных маршрутах по льготному проездному билету. Соответствующее Положение ранее утвердил глава Саткинского муниципального района Александр Глазков.

В период с 01.05.2015 по 15.10.2015 будут организованы пассажирские перевозки пенсионеров-садоводов, пенсионеров-огородников на следующих пригородных сезонных (садовых) автобусных маршрутах:

«Сатка – Садоводческий кооператив «Строитель – 4» - 350 рублей;

«Сатка – Садоводческие кооперативы «Горняк – 1», «Горняк – 2» - 520 рублей;

«Сатка – Садоводческие кооперативы «Василек», «Колокольчик» - 400 рублей;

«Сатка – Садоводческий кооператив «Подснежник» - 250 рублей;

«Сатка – Айлино. Дачные участки» - 650 рублей.

Граждане, желающие приобрести льготный проездной билет, ежемесячно, с 25 числа текущего месяца по 5 число следующего месяца, обращаются в автотранспортные предприятия, к индивидуальным перевозчикам, согласно выбранного маршрута, со следующими документами:

- документ, удостоверяющий личность;

- пенсионное удостоверение;

- справка за подписью председателя садоводческого кооператива (товарищества) о том, что гражданин является членом данного садоводческого кооператива (товарищества); справка администрации поселения о том, что гражданин имеет огород.

Граждане, которые приобрели проездные билеты, осуществляют проезд на пригородном автомобильном транспорте на их основании, при наличии документа, удостоверяющего личность.

В случае утери гражданином льготного проездного билета, дубликат билета на текущий месяц не выдается.

При изъятии льготного проездного билета сотрудниками контрольно-ревизионной службы перевозчика у лица, не имеющего на него права, владельцу изъятого проездного билета новый билет на текущий месяц не выдается.

13 Мая 2015 - 15:25