Создано: 14 Сентября 2016 - 08:32

Школьникам и не только для занятий спортом!

На средства программы «Реальные дела» в рамках второй очереди благоустройства стадиона возле школы № 5 запланированы  строительно-монтажные работы, среди них: монтаж ограждения и освещения спортивного комплекса. Помимо прочего будет обновлена беговая дорожка вокруг стадиона.

Сегодня здесь рабочие подготавливают территорию под установку ограждения, а так же ведутся предварительные работы для дальнейшего асфальтирования беговой трассы.

- Прилегающая к школе территория позволила нам построить здесь мини-стадион как для учащихся, так и для жителей близлежащих домов, - отметил глава района Александр Глазков. – Сегодня подрядчики приступили к завершающей стадии этого проекта. Когда здесь появится ровная беговая дорожка, которая будет освещаться, здесь можно будет заниматься спортом и в вечернее время осенью и, если погода позволит зимой. Отрадно, что нам удалось благоустроить эту огромную территорию, находившуюся в заброшенном состоянии много лет.

Учащиеся еще одной школы - № 11, благодаря программе «Реальные дела», тоже смогут опробовать спортивные тренажеры буквально на днях. Спортивный комплекс уже устанавливается. Учителя по физической культуре  радуются, что теперь здесь будет не только хоккейная коробка и беговая территория, но и тренажерная площадка. И учащиеся, и учителя с нетерпением ждут окончания работ.

14 Сентября 2016 - 08:32