Создано: 24 Ноября 2020 - 14:20

Школьники Саткинского района приняли участие в третьем турнире отличников наук «НЬЮТОН»

Много эмоций, переживаний и, конечно, призовые места ждали юных интеллектуалов муниципалитета в этом году

На этот раз «Ньютон» состоялся в онлайн-формате. Команды городов Челябинской области - каждая из своего класса по видеоконференцсвязи участвовали в состязании.

Всего в этом году в «Ньютоне» приняли участие более 60 школьников из Аши, Кусы, Трехгорного, Челябинска, Юрюзани и Саткинского района.

Турнир состоялся при поддержке гранта губернатора Челябинской области, а генеральным партнером по традиции выступила Группа Магнезит.

В итоге в каждой из точных наук, которые были распределены по секциям – «Математика», «Химия» и «Физика» определились победители по классам.

Дебютанты - команда «Комета» школы № 11 под руководством педагога Самигуллиной Анастасии Владимировны стала победительницей секции «Математика» среди 5-классников. А команда 5 классов школы № 10 «Импостеры» заняла третье место.

Среди математиков 6-7 классов тоже есть команды, вошедшие в первую тройку лидеров. Так вторыми стали ребята из команды школы № 4 «Cerebrum», третье место - у команды «Комета» из школы № 40.

В секции «Физика» участники команд «Яблоко 2.0» 40 школы и «Метеор» школы № 14 - на втором и третьем месте соответственно.

Среди химиков команда школы №14 под названием «Число Авокадо» заняла третье место.

Фото из группы ВК: МБОУ СОШ №11 Сатка Западный.
24 Ноября 2020 - 14:20