Создано: 26 Июня 2014 - 11:34

Школьников научат оказывать первую медпомощь

В эту субботу, 28 июня в 11.00, на Майской поляне стартуют учебно-тренировочные сборы совместно с Центром медицины катастроф ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», в которых примут участие ученики 9-11 классов. Организатором образовательного проекта является МАУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» по инициативе Администрации Саткинского муниципального района.

В двухдневную программу мероприятий войдут показательное выступление сотрудников Челябинского областного центра медицины катастроф под руководством Игоря Ребикова, учебные занятия для воспитанников Станции детского и юношеского туризма и экскурсий (СДЮТур и Э) на основе базовой программы, разработанной школой медицины катастроф Пермского ЦМК и комбинированный (спелео-водный) поход по маршруту Майская поляна – д. Алексеевка – д. Сикияз-Тамак – д. Лаклы. Сопровождать школьников будут педагоги дополнительного образования и инструкторы «СДЮТур и Э».

Активное участие в сборах также примут муниципальный Центр медицины катастроф, организованный на базе Саткинской Станции скорой помощи, и Общественная поисково-спасательная служба г. Сатка. По окончанию соревновательного зачета школьники получат документ об участии в учебно-тренировочных сборах и ценные подарки.

В начале 2014 года на Станции скорой помощи города Сатка был сформирован муниципальный Центр медицины катастроф, главная задача которого – отработка практических навыков оказания экстренной медицинской помощи в случае ЧС. Учебно-методическую помощь службе на постоянной основе оказывает Челябинский областной центр медицины катастроф под руководством Игоря Ребикова.

26 Июня 2014 - 11:34