Создано: 23 Августа 2019 - 09:46

Школьный двор обновится

Саткинская школа № 14 приобретает обновленный вид. Глава района побывал на объекте благоустройства

В настоящее время идут работы по благоустройству пришкольной территории. Пространство возле школы большое, поэтому позволяет разделить его на несколько функциональных зон. С одной стороны от школы расположится первый в Сатке стадион с лыже-роллерной трассой, с другой стороны в будущем появится сквер им. Е.В.Образцовой, а перед школой уже к 1 сентября этого года будет оборудована площадь для общешкольного построения учащихся. Двор непосредственно перед входом в храм знаний будет вымощен тротуарной плиткой.

Благоустройство пришкольных территорий в Саткинском районе реализуется в унисон с национальным проектом «Образование». Очередной этап нацпроекта направлен на обновление и реновацию традиционных и сложившихся годами устоев в образовательной системе. Так, сегодня при строительстве образовательных учреждений учитываются все факторы, необходимые для комфортного и здорового пребывания детей. Возводятся не просто здания, а целые учебные комплексы, включающие игровые комнаты, просторные классы, оборудованные современными лабораториями, лингафонные кабинеты, спортзалы, зоны отдыха, медиатеки, арт-модули и т.п. Постепенно все образовательные учреждения района будут приводиться в соответствие с требованием времени.

#нацпроект

23 Августа 2019 - 09:46