Создано: 25 Августа 2013 - 14:20

Школы Саткинского района готовы к приему учащихся

Профильная комиссия оценила готовность образовательных учреждений Саткинского района к новому учебному году. Во всех школах муниципалитета подписаны соответствующие акты. Лишь в двух учебных заведениях Сатки незначительно перенесена дата приемки.

Так, в школе № 5 заканчиваются масштабные работы по замене системы отопления; по заверениям строителей, учащиеся сядут за парты вовремя. В школе № 14 завершается капитальный ремонт фасада, и уже с 9 сентября местные ученики смогут приступить к занятиям в обычном режиме.

«Благодаря усилиям администрации района школы хорошо подготовились к новому учебному году, выполнили текущий и частичный капитальный ремонт. Из районного бюджета на эти цели было выделено более 2 млн. рублей. Школы встретят свою ребячью семью похорошевшими и обновленными. Кроме того, в этом году на подготовку школ к учебному году большая часть средств была получена из внебюджетных источников. Помогли депутаты, спонсоры и родители добровольными пожертвованиями. В общем, эта сумма составила более двух миллионов рублей. Радует тот факт, что среди спонсоров есть выпускники, не забывающие свои школы», – рассказала начальник управления образования Саткинского района Елена Баранова.

25 Августа 2013 - 14:20