Создано: 15 Января 2016 - 08:29

Штормовое предупреждение

По сообщению Челябинский ЦГМС – филиал ФГБУ «Уральское УГМС» 15 и 16 января в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение: днем 15 января и до вечера 16 января в горных и южных районах Челябинской области ожидается сильный снег, на отдельных участках дорог снежные заносы.

Подрядные организации, выполняющие работы по содержанию федеральных дорог от ФКУ Упрдор «Южный Урал», переведены в режим повышенной готовности.

Оказавшись в чрезвычайной ситуации в период действия штормового предупреждения, необходимо обращаться по единому номеру 112 или в диспетчерскую службу управления 8(351)2-666-563.

При выезде в случае крайней необходимости тщательно подготовьте автомобиль, запас топлива, запас калорийной пищи. Если вы принимаете решение покинуть транспортное средство, чувствуя признаки обморожений, поставьте аварийный знак, включите аварийные огни и двигайтесь вдоль дороги, не углубляясь в лес или другие места, недоступные для прямой видимости спасателей, уточнили в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

15 Января 2016 - 08:29