Создано: 24 Октября 2012 - 14:12

Штрафы – за пиво и поздние прогулки

Подведены итоги 9 месяцев работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саткинского муниципального района.

За это время к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей привлечены 65 родителей.

38 родителям вменена обязанность уплатить административный штраф за то, что их дети находились на улице в неположенное время. Закон Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» гласит: несовершеннолетние в возрасте до 16 лет не должны появляться на улице и в общественных местах без сопровождения родителей или заменяющих их лиц с 22.00 до 6.00 часов, от 16 до 18 лет – с 23.00 до 6.00 часов. Штраф, накладываемый по ст. 14 данного закона на родителей или заменяющих их лиц, предусмотрен в размере от пятисот до тысячи рублей; на должностных лиц - от одной до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 до 30 тысяч рублей.
По решению комиссии, 32 подростка привлечены к административной ответственности за употребление спиртных напитков в общественных местах. За вовлечение в распитие спиртного несовершеннолетних понесли административное наказание девять взрослых.

24 Октября 2012 - 14:12