Создано: 16 Декабря 2015 - 14:27

Символ единения усилий

Очередное мероприятие в рамках марафона «Вместе мы можем больше» состоялось в минувшую субботу ДК «Магнезит». В значимом событии приняли участие представители общественности и просто неравнодушные люди.

Так, ректор ЧГПУ Виталий Садырин, посетивший Сатку в выходные дни, прибыл на мероприятие по приглашению президента Группы Магнезит Сергея Коростелева, который подчеркнул что, наряду с другими социальными инициативами, Группа Магнезит продолжит поддерживать марафон «Вместе мы можем больше», чтобы в Саткинском районе было больше здоровых детей и счастливых семей.

«Признаюсь: мне очень нравится девиз марафона. В нашем университете мы исходим из принципа, что все дети талантливы. Частая ошибка взрослых – в неспособности помочь ребенку раскрыть его талант. Это мы и должны постараться это сделать. Вместе», – отметил Виталий Садырин. Он напомнил, что в составе ЧГПУ действуют два театра, три коллектива, которые носят статус народных. А также – опытный состав преподавателей и талантливых студентов факультета психологии.

«Благотворительный марафон – своего рода символ единения наших общих усилий, всей общественности ради благого дела. Здесь важно участие и поддержка всех неравнодушных земляков, – прокомментировал глава Саткинского района Александр Глазков. – Перед проведением аукциона мы обсудили с ректором ЧГПУ Владимиром Садыриным варианты активного привлечения детей и подростков из Саткинского района к культурной и педагогической жизни регионального вуза, в том числе с учетом применения современных методик психологической терапии».

Состоявшееся мероприятия стало заключительным в текущем году в рамках традиционного марафона «Вместе мы можем больше», организованного по инициативе Общественного совета Саткинского района по здравоохранению.

Для всех пришедших были организованны мастер-классы по изготовлению вееров, масок, бутоньерок и новогодних аксессуаров. Лоты, выставленные на благотворительный аукцион, создали учащиеся детских школ искусств и творческих студий Саткинского района. Перерывы между торгами сопровождались классическими музыкальными произведениями, а также яркими выступлениями детей – участников особого театра «Солнцеград». В общей сложности по результатам состоявшегося аукциона на благотворительные нужды была выручена внушительная сумма – более 250 тысяч рублей, еще чуть более 40 тысяч – пожертвованы через ящики-накопители. Все собранные средства будут направлены на лечение и реабилитацию детей с хроническими заболеваниями.

16 Декабря 2015 - 14:27