Создано: 28 апреля 2015 - 09:26

Сквер скоро расцветет

Сквер, расположенный ниже Дворца культуры по улице 100-летия Комбината «Магнезит», заметно преобразился. В ходе традиционных городских субботников шефство над ним взяла клининговая компания «МАГСИТИ».

В сквере состоялся субботник, и в дальнейшем здесь будет поддерживаться порядок. На этой неделе работники МПК и «Магсити» уже провели опиловку деревьев, почистили зеленую и пешеходную зоны, побелили бордюры и стволы деревьев. А на следующий год, как пояснил директор «Магсити» Эдуард Аистов, планируется благоустройство сквера.

«Мы готовы оказать помощь в реализации проекта по благоустройству сквера, – говорит Эдуард Аистов. – И в дальнейшем, при принятии решения администрацией города о закреплении за "Магсити" данной территории, будем поддерживать здесь чистоту и порядок. Письмо об этом уже направлено главе Саткинского муниципального района».

В связи с этим руководитель клининговой компании обращается к нашим читателям с просьбой: поделитесь, пожалуйста, мнениями о том, какие изменения вы хотели бы видеть в этом сквере (звоните 9-51-38- редакция или 8-351-9035469 – Эдуард Михайлович Аистов).

А пока в планах работ – посадка новых деревьев, обустройство пешеходных дорожек и зоны отдыха. Согласны ли с этим предложением саткинцы, мы поинтересовались у прохожих.

«Этот маленький зеленый уголок незаслуженно забыт. И это такой контраст на фоне великолепия, созданного в сквере вокруг ДК «Магнезит», даже обидно, – считает Елена Ивановна, пенсионерка. – А ведь если приложить к заброшенному месту руку оно вновь станет уютным уголком отдыха. Думаю его нужно сделать таким, чтобы можно прогуляться с внуками или присесть на лавочку в тени деревьев».

«Тут нужен элементарный порядок, а то сегодня и смотреть страшно, не то что по дорожке пройтись, – говорит молодая мама Татьяна Светлышева. – Выглядит всё удручающе, даже деревья поникли, постарели, поломались, а мусору сколько – жуть! А если тут проведут капитальную уборку, клены облагородят или новый сад разобьют, дорожки обновят, несколько скамеечек поставят… Будет здорово!»

Остальные опрошенные тоже поддержали инициативу магнезитовцев, отметив, что в сквере давно пора навести порядок.

Источник: газета «Магнезитовец»

28 апреля 2015 - 09:26