Создано: 23 Октября 2013 - 18:58

Социальная акция «Доброе сердце»

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Бакала стали участниками экскурсии по администрации Саткинского района. Организаторами мероприятия выступили давние друзья ребят — активисты районного молодежного объединения «Лидер».

Группа бакальских подростков вместе со своими наставниками и воспитателем отправилась в гости к местным руководителям законодательной и исполнительной власти.

Первым ребята посетили кабинет главы Сатки Ивана Игнатова. Он рассказал гостям о своем школьном и студенческом прошлом, об особенностях своей работы. Но самым приятным моментом встречи стало предложение представить себя на несколько минут руководителем города и посидеть в кресле главы.

Следующим пунктом назначения стал кабинет Виталия Шевалдина — заместителя главы Саткинского района по взаимодействию с правоохранительными органами, познакомившего подростков со своей работой. Он рассказал юным гостям о том, какая работа сегодня проводится в муниципалитете для обеспечения безопасности жителей

Начальник районного управления по делам молодежи Наталья Шахметова в своем кабинете беседовала с ребятами о том, какой интересной жизнью живет активная молодежь Саткинского района. Одна из воспитанниц реабилитационного центра уже успела подружиться с ней.

«Я дорожу дружбой с Натальей Рифовной, переписываюсь с ней в соцсетях, мне очень важна ее поддержка, – говорит 14-летняя Дарья Бурнакова. – Познакомились мы с ней еще на прошлой встрече и сразу подружились». Даша также рассказала о своих планах на будущее: сначала учеба в юридическом колледже, затем служба в армии, а уже потом – долгожданная работа в МЧС.

В кабинете председателя собрания депутатов Саткинского района Николая Бурматова завязался интересный разговор о том, насколько важно иметь свою цель в жизни и идти к ней, несмотря ни на что. Николай Павлович рассказал  историю своего профессионального становления и поделился главным правилом своей жизни – не пасовать перед трудностями, ставить четкую цель и уверенно двигаться к ней. «Успех достигается упорством, никогда не поздно о чем-то начать мечтать и добиваться этого, все очень реально», – отметил он.

Завершилась экскурсия за круглым столом в гостях у «Лидеров». Здесь все и обменялись впечатлениями и идеями, которые появились в ходе общения с первыми лицами города.

Инициаторы экскурсии – молодежное движение «Лидер» – это студенты и старшеклассники, которые участвуют во всех мероприятиях города, благотворительных акциях и дружат с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Бакала уже около 5 лет.

23 Октября 2013 - 18:58