Создано: 14 Июля 2020 - 09:23

Социальные работники помогают пожилым целыми бригадами

В поселке Межевой при оказании услуг пожилым гражданам успешно используются бригадный метод работы

Пожилому человеку, живущему в сельской местности,   в частном доме часто приходится выполнять нелёгкую физическую  работу: перенести  и сложить дрова, провести побелку дома, вскопать грядки и многое другое.  Социальному работнику, который обслуживает сельских пожилых граждан, в одиночку  порой такую работу трудно выполнить, ведь в отделении надомного обслуживания  работают  только женщины. В таких случаях на помощь приходят  коллеги по работе.

С целью расширения спектра оказываемых социальных услуг сельским пожилым  жителям в отделении  был введён бригадный метод социального обслуживания граждан пожилого возраста.  Это  позволяет увеличить количество предоставляемых услуг, сокращает время оказания услуг, повышает качество помощи. Объединение соцработников в одну бригаду  используется  также  при оказании сезонных услуг.

Так на днях социальные работники в селе Айлино помогли обслуживаемой  пенсионерке Людмиле Николаевне Балахниной перенести дрова и сложить в поленницу.  Дружная команда социальных работников  выполнила работу быстро и весело.

На прощание Людмила Николаевна от души поблагодарила женщин за оказанную помощь, отметив, что если бы не социальная  служба, пожилым людям на селе жилось бы очень трудно.

По всем вопросам, связанным с материалом данной статьи, можно обратиться в комплексный центр по адресу: город Сатка, улица 50 лет Октября,1, телефон 4-25-18, а также в отделение дневного пребывания в посёлке Межевой по телефону: 9- 61-26.

14 Июля 2020 - 09:23