Создано: 28 Октября 2021 - 17:09

Согласно Федеральному закону «О связи» высокоскоростным интернетом будут обеспечены даже малые населенные пункты

Жителям Саткинского района предлагают принять участие в голосовании за то, чтобы в их населенном пункте появилась мобильная сеть 4G

В 2022 году в соответствии с Федеральным законом «О связи» планируется обеспечение высокоскоростным мобильным интернетом населённых пунктов России с численностью населения от 100 до 500 человек (включительно).

У жителей Саткинского района тех населенных пунктов, которые не обеспечены высокоскоростным интернетом, есть возможность проголосовать за то, чтобы мобильная сеть 4G появилась у них.

Принять участие в голосовании можно на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru или путем направления бумажного письма в Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, дом 1О, строение 2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

На территории Саткинского района 8 населенных пунктов, численностью 1800 человек, в которых нет мобильной связи. У жителей Верхнего Айска, Единовера, Романовки, Ельничного, Жукатау, Большой Запани, Нижней Сатки и Черной Речки есть возможность попасть в список первоочередных по обеспечению высокоскоростным интернетом.

28 Октября 2021 - 17:09