Создано: 24 Июня 2013 - 08:32

Сообщение о НМУ

23 июня повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, затоплением пониженных участков селитебных территорий. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, ветровал деревьев, увеличения количества ДТП.

По данным Челябинского гидрометцентра: Днем 23 июня в отдельных районах области ожидаются ливни, местами  сильные, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 23-28 м/с.

Органам местного самоуправления, коммунально-техническим службам

(в пределах своих компетенций):

1.    Выполнить комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, в т. ч.:

- обеспечить доведение данной информации до населения, руководителей и дежурных служб, заинтересованных организаций и предприятий;

- организовать взаимодействие со службами УВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики, по обмену информацией и совместным действиям;

- уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения;

- проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.

2. Органам местного самоуправления, коммунально-техническим службам  о принятых мерах по реагированию сообщить через ОФПС территории до 18.00 час 22.06.2013г.

3. Начальникам ОФПС: к 20.00 час. 22.06.2013г. представить в ЦУКС обобщенную информацию о принятых мерах по реагированию и доведению прогноза согласно Приложению 1 на адрес: tcmpchel@mail.ru; факс 265-87-81.

24 Июня 2013 - 08:32