Создано: 16 Октября 2023 - 14:04

Сотрудница саткинской школы № 5 - финалист профессионального конкурса «Флагманы образования»

Конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

В конце прошлой недели в Сосновском районе состоялся полуфинал среди участников конкурса из Челябинской области. В нем приняли участие 30 сотрудников сферы образования.

Конкурсанты представляли профессиональный и личностный профили в презентациях «Я – флагман образования», результаты решения кейса в виде «дорожной карты» и демонстрировали свои профессиональные компетенции и умение работать в команде. Помимо этого, была групповая проектная работа конкурсантов с дальнейшей презентацией результатов.

3 участника из Челябинской области вышли в финал конкурса – это педагоги из Увельского, Сосновского районов и жительница Сатки, заместитель директора МАОУ «СОШ №5» Любовь Ибрагимова.

«Самое сложное в любом конкурсе - забыть о конкурсе, – делится своими впечатлениями Любовь Борисовна. - Только в таком случае не думаешь о критериях оценивания, всю силу направляешь на решение конкретной задачи конкурсного испытания. Чувство юмора, умение работать в команде и импровизация - важнейшие показатели профессионального мастерства. Именно на этих трех столпах строились испытания».

Теперь победителям полуфинала предстоит встретиться в Москве на площадке Президентской академии (РАНХиГС), чтобы побороться за звание победителя.

Фотографии предоставлены сотрудниками школы № 5.

16 Октября 2023 - 14:04