Создано: 16 Июня 2015 - 14:25

Сотрудничество продолжается

Шесть предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса, по приглашению администрации Кигинского района организовали на мероприятии продажу хлебобулочной, мясной, кондитерской продукции, а также оказывали развлекательные услуги. Участие в сабантуе оказалось выгодным: предложенную саткинцами продукцию разобрали без остатка.

Выездная торговля – часть соглашения о сотрудничестве, подписанном в прошлом году главами Саткинского, Салаватского и Кигинского районов. Башкирские предприниматели уже участвовали со своей продукцией в нескольких ярмарках в Сатке, их участие планируется также в торговле на сабантуе в Сулее 11 июля и ярмарках в сезон сбора урожая. В свою очередь, саткинцев уже пригласили на сабантуй в Малоязе, который состоится 20 июня.

«Это очень хороший, взаимовыгодный опыт сотрудничества, – отмечает начальник отдела по координации потребительского рынка администрации Саткинского района Татьяна Ниязова, – предприниматели имеют возможность расширять рынок сбыта, увеличивать число покупателей, а у потребителей становится богаче выбор. Во время проведения ярмарок у населения есть также возможность сэкономить за счет сниженных цен».

Источник: газета «Саткинский рабочий»

16 Июня 2015 - 14:25