Сводка ЧС

Создано: 02 Июля 2021 - 15:57

Сотрудниками полиции Саткинского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие

Помимо полицейских в мероприятии приняли участие представители ОСПОСР «Сокол», ДНД «ГарантАвто

В целях профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, для обеспечения безопасности граждан, проверки граждан, состоящих на профилактических учётах, выявления преступлений превентивного характера сотрудники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика».

Перед началом мероприятия временно исполняющий обязанности заместителя начальника ОМВД – начальник полиции ОМВД России по Саткинскому району подполковник полиции Евгений Титков провел единый развод, на котором акцентировал внимание присутствующих на необходимость осуществления профилактических мер.

Во время проведения ОПМ «Профилактика» стражи порядка патрулировали улицы, посетили по месту проживания лиц, состоящих на учетах, провели беседы. Во время общения с жителями старшего возраста полицейские напомнили им о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и дорожного движения, рассказали о видах мошенничества и как уберечься от обмана.

В период проведения комплекса мероприятий в рамках ОПМ «Профилактика» раскрыто шесть преступлений, составлено 17 административных протоколов. По линии ГИБДД выявлено 4 правонарушения, нарушители привлечены к ответственности.

Проверено более 50 лиц, состоящих на профилактическом учете, также проверено 12 владельцев оружия, 17 состоящих под административным надзором.

02 Июля 2021 - 15:57