Создано: 14 Июня 2017 - 15:59

Сотрудники ГИБДД рекомендуют жителям пользоваться порталом госуслуг

Всем жителям Саткинского района доступен портал госуслуг, на котором можно быстро и в удобное время оформить любую услугу ГИБДД.

Портал госуслуг поможет при процедуре регистрации транспортного средства (постановка на учет и выдача документов; изменение регистрационных данных; снятие с учета) и получении водительского удостоверения (при замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия, при получении международного водительского удостоверения, получении водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки/переподготовки, при замене водительского удостоверения в случае изменения персональных данных его владельца/пришедшего в негодность/в случае утраты).

Государственные услуги, оказываемые отделом ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району, можно получить через ПК или гаджет, подключенный к сети интернет. Для получения доступа к широкому спектру услуг, достаточно просто один раз зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru.

Любой житель может в удобное для него время, не спеша заполнить электронные формы заявлений, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги. Плюсом является то, что сроки предоставления госуслуг сокращаются благодаря внедрению электронного документооборота. К тому же обращение к порталу госуслуг помогает снизить коррупционные риски. Еще одним плюсом для граждан является 30% скидка на госпошлину при обмене, выдаче водительского удостоверения или регистрации транспортного средства.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

14 Июня 2017 - 15:59