Создано: 14 Февраля 2022 - 14:19

Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району напоминают жителям о мошенниках

Стали очень частыми случаи мошенничества через банковские карты и счета

Уважаемые жители Саткинского района!

Желаем Вам отличной рабочей недели, а также напоминаем, что звонки от неизвестных о «безопасных счетах», «возвратах денежных средств», «легкого заработка на бирже в кратчайшие сроки» — это уловки мошенников.

Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученных в ходе телефонных разговоров.

Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов.
Посоветуйтесь с родными и близкими, расскажите о поступившем по телефону необычном предложении.

Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в первую очередь, от принятых вами решений.

Даже если вы уже пришли в банк оформлять кредит по указанию незнакомцев или снимать деньги с карты, обратитесь к представителям финансово-кредитной организации, озвучьте свою проблему.

На постоянной основе проводите беседы со своими пожилыми родственниками и объясните им, как действовать в подобных ситуациях.

Если Вы все же пострадали от мошенников, то незамедлительно звоните в полицию по телефонам: 8 (35161) 4-38-74, 8 (35161) 5-54-20 или при личном обращении по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5.

14 Февраля 2022 - 14:19