Создано: 23 Июня 2021 - 09:03

Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

В результате операции были пресечены правонарушения и раскрыты преступления

В Отделе МВД России по Саткинскому району под руководством полковника полиции А.А. Турбина было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Полицейские раскрыли 11 преступлений и пресекли более 50 правонарушений.

В операции приняли участие более 130 сотрудников полиции, Общественный совет при ОМВД, сотрудники Отдела Управления федеральной миграционной службы по Саткинскому району, службы судебных приставов, уголовно исполнительной инспекции ГУФСИН, сотрудники прокуратуры, а также представители добровольно народной дружины «ГарантАвто» и общественного объединения правоохранительной направленности ОСПОСР «Сокол».

В результате операции составлен 51 протокол об административных правонарушениях, из них 23 - в области дорожного движения, 3 – в сфере миграционного законодательства, 7 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Инспекторами ГИБДД выявлено: 2 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 3 случая нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления. Взыскано штрафов на сумму около 8000 рублей.

Также сотрудниками полиции проверено более 170 лиц, состоящих на профилактических учётах.
В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОЭБ и ПК совместно с представителями ОСПОСР «Сокол» в магазине по адресу: г. Бакал, ул. Октябрьская, выявлен факт реализации немаркированной табачной продукции. В ходе осмотра места происшествия изъято 996 пачек немаркированной табачной продукции, на сумму 104 000 рублей.

Отметим, что в рамках операции сотрудниками уголовного розыска, задержан подозреваемый 1968 года рождения, который совершил кражу трех термосов из нержавеющей стали, объемом 12 литров, причинив ущерб на общую сумму 14 094 рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Во время проведения всего мероприятия сотрудники полиции совместно с Общественным советом при ОМВД проводили беседы с населением, напоминая о преступлениях, совершаемых с помощью IT- технологий и вручали профилактические памятки.

Сотрудники полиции напоминают граждан! Если в отношении Вас совершено противоправное деяние, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть Отдела МВД России по Саткинскому району по телефонам: 8 (35161) 4-38-74, 8 (35161) 5-54-20, 102.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

23 Июня 2021 - 09:03