Создано: 22 Февраля 2022 - 18:22

Сотрудники полиции Саткинского района принимают участие в акции «Останови мошенника»

Акция направлена на информирование жителей об основных видах и схемах мошенничества

На территории Челябинской области проводится масштабная акция «Останови мошенника», направленная на информирование и предупреждение населения об основных схемах мошенничества.

Так, сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Саткинскому району в ходе несения службы информируют граждан о различных схемах мошенничества, правилах сбережения денежных средств и на том, как распознать мошенников, какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на их уловки.

Полицейские раздают жителям памятки с профилактической информацией и видами мошеннических схем.

Также сотрудниками полиции проводятся беседы с производственными кооперативами Саткинского района, размещается информация в общественных местах и в общественном транспорте.

Полиция призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.

Информация пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

22 Февраля 2022 - 18:22