Создано: 22 Марта 2021 - 15:59

Сотрудники полиции Саткинского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Цель мероприятия – выявить незаконно пребывающих в Саткинском районе граждан

Сотрудники Отдела МВД России по Саткинскому району в период с 22 по 26 марта проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Целью данного мероприятия является: выявление каналов незаконной миграции, установление и документирование фактов нарушения миграционного законодательства в местах пребывания (проживания), трудовой деятельности и концентрации иностранцев и лиц без гражданства, выявление юридических и физических лиц, причастных к противоправным деянием в сфере миграции.

В период проведения мероприятий сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из других подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, УФСБ при силовой поддержке ОМОН запланировано проведение массовых проверок мест притяжения (пребывания) иностранных граждан, а также рынков, строительных объектов и тепличных хозяйств области.

Стражи порядка обращаются к жителям Саткинского района, с просьбой сообщать о фактах незаконного проживания иностранных граждан, а также осуществления ими трудовой деятельности на территории района по телефонам дежурных частей 4-38-74, 5-54-20, или 102.

22 Марта 2021 - 15:59