Создано: 30 Января 2017 - 13:56

Сотрудники саткинской полиции продуктивно поработали

В Сатке прошло очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Район». В ходе проведения операции раскрыто 7 преступлений.

В ночь с 27 на 28 января полицейские провели оперативно - профилактическое мероприятие «Район», - сообщает пресс-служба ОМВД по Саткинскому району. Руководил операцией начальник ОМВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков.

Участие в оперативном мероприятии приняли все службы Саткинского ОМВД, общей численностью более 100 человек. Это и представители народной дружины «Сокол», и администрации Саткинского района, и судебных приставов, и уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, и общественного совета при ОМВД. Всего было выставлено 10 автопатрулей, 4 пеших патруля, 10 специальных групп.

В ходе проведения операции сотрудники полиции задержали 7 человек, подозреваемых в совершении преступлений, среди которых: мошенничество (ст. 159 УК РФ), кража (ст. 158 УК РФ), нарушение правил дорожного движения (ст. 264 УК РФ), нанесение телесных повреждений (ст. 115 УК РФ).

По подозрению в краже задержан житель Сатки, 1983 года рождения, который совершил кражу ресивера «Триколор» в п. Бердяуш. Следствием возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками уголовного розыска была раскрыта кража детской коляски. В ночь с 30 на 31 декабря неизвестный похитил с лестничной площадки одного из подъездов улицы Карла Маркса коляску. По подозрению в совершении данного преступления был задержан гражданин, 1980 года рождения.  Также в эту ночь была раскрыта кража золотых украшений из квартиры, расположенной по улице Российская. По подозрению в краже сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних задержана несовершеннолетняя жительница Сатки, 2001 года рождения.

По подозрению в мошенничестве задержан руководитель одной из местных фирм, 1975 года рождения. Мужчина совершил мошеннические действия по отношению к другой фирме, похитив денежные средства на сумму более 200 тысяч рублей.

В этот вечер полицейскими были выявлены 2 факта незаконной реализации алкогольной продукции (без лицензии) в магазинах, расположенных по улице Бочарова и в п. Бердяуш. В результате изъято 16 литров спиртосодержащей продукции.

За время проведения операции полицейскими было задержано 94 лица  за совершенные административные правонарушения. 4 человека помещено в специальное помещение для задержанных ОМВД России по Саткинскому району.

В эту ночь полицейские дактилоскопировали 26 человек, поставили на фотоучет 26 человек, проведено 2 обыска с применением служебной собаки.

При подведении итогов начальник ОМВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков отметил важность проводимого оперативно – профилактического мероприятия, направленного на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых в ночное время. И поблагодарил всех участников операции за хорошую службу.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

30 Января 2017 - 13:56