Создано: 20 Июля 2017 - 16:04

Сотрудники Саткинской полиции проводят операцию «Курорт»

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Курорт - 2017» проверяются места массового отдыха.

Цель мероприятия - обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущение  антиобщественных проявлений в период летнего  сезона на территории Саткинского района, сообщает ОМВД.

Особое внимание полицейские уделяют охране общественного порядка и безопасности граждан в парках, скверах, загородных лагерях.

Загородные лагеря «Уралец» и имени Лаптева проверяются ежедневно:

- Проводятся беседы с воспитателями, во время которых даются рекомендации по работе с детьми,  состоящими на профилактическом учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, - сообщает  начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Саткинскому району  Вячеслав Мингажев. - Полицейские объясняют, как действовать в трудных ситуациях. С детьми инспекторы по делам несовершеннолетних проводят лекции профилактического характера.

В рамках операции полицейские ежедневно совместно с представителями общественного совета при ОМВД проводят мероприятия, направленные на профилактику и пресечение распития алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах. Всего с начала лета за распитие алкоголя в общественных местах полицейскими составлено 223 протокола по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, 97 протоколов - по статье 20.21 КоАП РФ за появление в состоянии опьянения в общественном месте.

Любую информацию о фактах нарушения общественного порядка в местах отдыха можно сообщать по телефонам 8 (35161) 4-38-74, 9-62-51 (дежурная часть ОВД), либо «02».

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

20 Июля 2017 - 16:04