Создано: 20 Июня 2023 - 12:06

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних вновь организовали познавательную поездку для своих подопечных

На этот раз путешествие было посвящено событиям Великой Отечественной войны

19 июня накануне «Дня памяти и скорби» подростки санаторной школы-интернат р.п.Межевой посетили парк исторической реконструкции «Гардарика». Ребята приняли участие в военно-спортивной игре «Защитник отечества».

По сюжету программы участники попадают в 1944 год на тренировочную базу СМЕРШ и готовятся стать разведчиками-диверсантами для совершения разведывательной миссии в тылу врага. Их боевая задача - добыть секретный объект с территории противника и доставить его командиру.

Подростки побывали в настоящем блиндаже (полностью оборудованном – печкой-буржуйкой, нарами, керосинками, агитационными плакатами), прошли курс молодого бойца, достойно выполнили секретное задание командира. Затем пили у костра фронтовой чай и баранками.

Информация и фото предоставлены Комиссией по делам несовершеннолетних администрации Саткинского района.

20 Июня 2023 - 12:06