Создано: 07 Сентября 2016 - 23:56

Спешите на праздники дворов Саткинского района!

9 и 11 сентября состоятся открытия первых детских городков, спортивных площадок и совмещенных спортивно-игровых комплексов.

На сегодняшний день во дворах шести поселений Саткинского района завершился монтаж малых спортивных и игровых комплексов. Испытать тренажеры и детские постройки уже смогли жители двух дворов Западного микрорайона Сатки: пр. Мира, 4, ул. 40 лет Победы, 5. Дети и подростки поселка Межевой по ул. Шахтерская, 6а так же проводят свободное время на новых установках. В Романовке, Чулковке  и Единовере детвора в хорошую погоду играет на только что установленных детских площадках.  И в Бакале по ул. Титова,3, и Леонова, 20 вместо пустырей теперь стоят спортивно-игровые комплексы.

Работы по установке детских и спортивных конструкций продолжаются в Саткинском районе. Планируется, что все спортивно-игровые площадки в рамках реализации областной программы «Реальные дела» будут готовы уже к 13 сентября. Везде, где появятся новые городки, будут проведены праздничные мероприятия.

Так, первые праздники состоятся 9 сентября в Чулковке, Межевом и в Западном микрорайоне Сатки. А в воскресенье – 11 сентября жители Бакала будут веселиться на праздниках двора. Следите за афишами в ваших поселениях!

Напомним, на реализацию программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов, в текущем году из бюджета региона дополнительно направлен 1 млрд. рублей. Инициатива губернатора была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией». Дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог, выделены всем муниципальным образованиям региона.

07 Сентября 2016 - 23:56