Создано: 17 Июня 2020 - 17:16

Старт летней оздоровительной кампании в Саткинском муниципальном районе запланирован на 1 июля

Уже на этой неделе все желающие смогут приобрести путевки для своих детей

1 июля будет организован заезд детей в лагерь имени Г.М.Лаптева, 3 июля детей примет лагерь «Уралец».

Уже сегодня на межведомственном уровне ведется работа по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения в организациях отдыха и оздоровления в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции: закупаются бесконтактные термометры, бактерицидные облучатели, дезсредства, средства индивидуальной защиты. Перед заездом будет проведена дополнительная дезинфекция всех помещений и территорий, открытых спортивных форм.

На эти цели выделены дополнительные средства местного бюджета - более 4 миллионов рублей.

В этом году на персонале лагерей будет лежать очень большая ответственность за гигиеническое воспитание детей и  создание безопасных условий. И очень большая ответственность на родителях: нужно будет на этапе приобретения путевки осознавать, сможет ли ребенок находится в лагере безвыездно в течение 14 или 21 дней, так как одно из главных и новых для нас требований - исключить выезды детей за пределы оздоровительного учреждения. Эти же правила распространяются и на сотрудников учреждений.

Информацию о запланированных сменах, стоимости путевок можно узнать по телефону 3-36-02. Продажа путевок начнет осуществляться с 18 июня.

Лагеря дневного пребывания будут принимать детей не ранее 1 августа.

Также нужно понимать, что плановые даты будут зависеть и от решения комиссии по приемке лагерей, которая запланирована на 25 июня, и от уровня эпидемиологической обстановки в районе, который так или иначе зависит от того, насколько каждый из нас сегодня серьезно относится к соблюдению ограничительных мероприятий.

По инфоормации Управления образования Саткинского района.

17 Июня 2020 - 17:16