Создано: 08 Октября 2013 - 15:49

Старт областного проекта «Открой дело»

В Саткинском муниципальном районе стартует новый цикл мероприятий областного проекта «Открой дело», который реализуется в рамках федерального проекта Росмолодежи «Ты – предприниматель»На сегодняшний день соответвующее обучение прошло около 3500 молодых людей со всей Челябинской области, в том числе более 40 саткинцев. Выпускниками открыто и успешно работает более 200 малых предприятий.

Занятия для молодых начинающих предпринимателей проводили лучшие специалисты Саткинского муниципального района, кроме того, участники проекта получили возможность посетить лекции лучших бизнес-тренеров Челябинской области и России.

«Открой дело» – это реальный шанс осуществить мечту и воплотить амбиции в жизнь, начав свое дело с ноля. В ходе реализации проекта участники занимаются написанием бизнес-плана, получают консультации специалистов, дорабатывают свою идею до совершенства и получают возможность выйти на региональную защиту своего «детища» перед инвесторами.

«Важно, чтобы молодой предприниматель мог пообщаться с профессионалами в этом деле. С людьми, которые могут оценить твою бизнес-идею, но при этом показать ее слабые стороны и посоветовать, как их устранить. Поэтому мы привлекаем и продолжим привлекать людей успешных, профессиональных, в том числе и с федерального уровня»,  отмечает начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

За годы реализации в области проект успел качественно зарекомендовать себя. Сотни выпускников сегодня имеют свой успешный бизнес, который начинался с прохождения тренингов и занятий.

«Кроме того, внутри каждой группы формируется особая атмосфера бизнес-творчества, участники становятся друг для друга клиентами, поставщиками и сотрудничают уже после завершения проекте», – рассказывает директор АНО «Молодежная школа предпринимательства» Анна Малышева.

Одновременно с Саткой проект стартует в Челябинске, Златоусте, Миассе и Магнитогорске. В Саткинском районе координатором проекта выступает Управление по делам молодежи.

«Открой дело»  это проект для тех, кто хочет иметь свой бизнес. Его цель – дать возможность каждому попробовать себя в роли предпринимателя (или стать предпринимателем) и открыть свое дело.

За два месяца ты пройдешь весь путь от Идеи до Бизнеса:

Шаг 1. Подай заявку на участие; Шаг 2. Пройди отбор; Шаг 3. Получи новые знания и разработай качественный бизнес-план; Шаг 4. Презентуй бизнес-проект; Шаг 5. Открой свое дело!

Подать заявку можно до 15 октября 2013 года следующими способами:

По адресу: ул. Металлургов, 2, каб. 7а;

По e-mail: udmsatka@mail.ru

Контактные телефоны: 4-06-84, 8-932-011-47-12.

Первый сбор участников проекта состоится 17 октября 2013 года в 17.00 в зале заседаний администрации Саткинского муниципального района.

08 Октября 2013 - 15:49