Создано: 15 Марта 2024 - 19:06

Столетние жительницы Саткинского района проголосовали на дому

К избирателям самого почтенного возраста в Саткинском районе члены участковых избирательных комиссий в эти дни приходят на дом

Так, встречала дома членов УИК жительница старой части, 99-летняя Ольга Дмитриевна Мерзлякова.

В Межевом в соседних домах живут одни из самых старших жителей Саткинского района. Татьяне Григорьевне Ивановой 100 лет, в силу возраста и слабого здоровья из дома она не выходит, но участвовать в выборах считает обязательным, с кандидатом, по её словам, определилась давно.

Варваре Степановне Суриной - 101 год. Членов избирательной комиссии она встретила в хорошем настроении, с шутками. Со своим выбором она также давно определилась. Президент, считает она, должен быть такой, который вовремя платит старикам пенсию и заботится о людях.

Самым старшим избирателям в связи со значимым днём принесли сладкие подарки от главы Саткинского района Александра Глазкова - торты.

Фотографии Светланы Перфильевой «Саткинский рабочий», ТИК.

15 Марта 2024 - 19:06