Создано: 22 Марта 2021 - 16:40

Строительство путепровода в Бакале по поручению губернатора Алексея Текслера начнется в этом году

Решение о начале возведения развязки, связывающей два района города, губернатор озвучил во время своего рабочего визита в Бакал

Основной новостью для жителей Бакала в день визита губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Бакал стало озвученное главой региона решение о строительстве путепровода, соединяющего нижнюю и верхнюю части города.

«В свое время было нарушено соединение верхне-линейного и нижне-линейного районов Бакала и во многом из-за этого было связано депрессивное настроение в городе. И эту проблему необходимо решать. В апреле этого года будут проведены конкурсные процедуры и два года даны на то, чтобы этот проект все был построен. Он будет такой же спиралевидной формы», - обозначил губернатор.

Более 12 лет жители города, преодолевая препятствия передвигаются с одного района города в другой. Объект находится в разобранном состоянии. Алексей Текслер уже давал поручение проработать вопрос реконструкции - документация по объекту уже готова.

Губернатор дал поручение областному министерству дорожного хозяйства и транспорта начать аукцион, максимально быстро завершить все процедуры контрактации и начать стройку. «Проведение этих работ поручаю взять на особый контроль», - добавил Алексей Текслер.

22 Марта 2021 - 16:40