Создано: 26 Января 2012 - 13:53

Студенты Саткинского района улыбнулись всему миру

В среду, 25 января, в г. Сатке прошел районный молодежный марафон, приуроченный ко Дню российского студенчества.

Первым этапом марафона стал флеш-моб «Улыбнись». В заранее оговоренное время активисты учебных заведений Саткинского района собрались на площади перед ДК «Строитель». Студенты с желтыми шарами в руках выстроились в определенном порядке, образовав смайл. В результате каждый участник акции стал частью «живой улыбки», которая была адресована студентам всего мира. В заключение представители филиала ЮУрГУ в г. Сатке, горно-керамического и педагогического колледжей, политехнического и медицинского техникумов выпустили в небо желтые шары.

Второй этап праздничного молодежного марафона – творческая игра «Кстати». Пять команд по шесть человек соревновались в умении за ограниченное время создавать оригинальные тематические номера: рекламные ролики, выступления черлидеров, дизайнеров и т. д. Игра состояла из трех туров, каждый из которых стал своеобразным мини-концертом. Абсолютным победителем игры стала команда Саткинского горно-керамического колледжа «Валенки». Их последний номер «Аэробика для мышц лица» покорил и жюри, и соперников, и зрителей.

Победителям и участникам игры от Управления по делам молодежи Саткинского района были вручены билеты на праздничную дискотеку «От сессии до сессии», которая затем стартовала во Дворце культуры «Строитель».

26 Января 2012 - 13:53