Создано: 10 Марта 2021 - 11:02

Сувенир, придуманный жительницей Сатки, занял призовое место в финале Всероссийского конкурса

В Уфе в минувшие выходные состоялся финал VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Кукла-саше «Кисличка», автором которой является Наталья Михайловна Мазовка, заняла 2 место в номинации «Сувенир события». Изделие было изготовлено к определённому событию – к любимому всеми жителями Саткинского района ежегодному фестивалю «Первое Уральское яблоко».

Всего на конкурс было заявлено 3 686 изделий из 65 регионов страны, а в финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» приняли участие 214 человек из 34 регионов России и 420 туристических сувениров.

Наталья Михайловна входит в Ассоциацию народных художественных промыслов Саткинского района, неоднократный участник различных конкурсов. Изготовленный жительницей Сатки сувенир повысил рейтинг Саткинского района как туристической достопримечательности.

Полный список победителей конкурса доступен на официальном сайте организатора: https://russiasuvenir.ru/news/3441/.

10 Марта 2021 - 11:02