Создано: 06 Июня 2014 - 16:55

Свободны от курения

«Танцы, спорт, здоровье!» – под таким девизом 4 июня на полях спортивного комплекса «Олимп» прошла церемония награждения участников конкурса «Соревнование классов, свободных от курения». В течение двух месяцев учащиеся старших классов из восьми школ Саткинского района доказывали общественности и в первую очередь самим себе, что жить можно весело и интересно и без курения.

Началось мероприятие с приветственных слов первого заместителя главы Саткинского района Ильи Пасхина. Он поблагодарил школьников за упорство и целеустремленность, с которыми ребята шли к намеченной цели.

Перед церемонией награждения и объявления победителя, школьникам было предложено стать участниками танцевального марафона. Начался он с зарядки йогов. Под руководством Натальи Шахметовой, начальника Управления по делам молодежи, участники танцевального марафона выполнили комплекс упражнений Сурья намаскар – приветствие Бога солнца.

Зарядившись энергией солнца, школьники перешли к танцам, которые включали в себя три этапа «Попурри», «Молекулы» и «Зажигалка» – конкурс капитанов. Лезгинка, вальс, брэйк-данс, макарена, русские народные танцы, современные ритмы – ребята с ярко и с удовольствием танцевали под музыку разных стилей.

Церемония награждения началась с вручения благодарственных писем главы Саткинского района участникам конкурса. Сладкими призами и грамотами были поощрены все участники конкурса. Организаторы конкурса определили итоговую четверку победителей.

Третье место было присуждено сразу двум классам – 8 «В» классу школы №14 и 8 «А» классу школы №9. В качестве приза ребята получили сертификаты на поездку в развлекательный комплекс «Сонькина лагуна».

Грамотой за второе место и сертификатом на увлекательное путешествие по озеру Зюраткуль были награждены учащиеся 8 «Б» класса школы №11.

Победителям конкурса «Соревнование классов, свободных от курения» стали учащиеся 8 «А» класса СОШ № 10. Им достался главный приз – сертификат на поездку в город Челябинск в торгово-развлекательный комплекс на просмотр фильма.

Организаторы и участники выражают благодарность за помощь в проведении конкурса Александру Урмашову, директору СК «Олимп», Евгения Терентьеву, председателю родительского комитета школы № 5, а также Сергею Лаишевцеву, генеральному директору ООО «Сатка Тревел».

06 Июня 2014 - 16:55