Создано: 27 Мая 2019 - 14:12

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области призывает жителей к профилактике ряда заболеваний

В 2019 году продолжается активная работа по информированию населения о необходимости регулярного прохождения профилактических мероприятий

Страховые представители используют разнообразные способы связи с гражданами, подлежащими диспансеризации или профосмотрам в 2019 году. Так, к примеру, молодежь оповещается через: sms, электронную почту, системы обмена текстовыми сообщениями – популярные мессенджеры. Для лиц старшей возрастной группы используются традиционные способы связи: почтовая рассылка, телефонный обзвон и индивидуальное информирование.

За 1 квартал 2019 года страховыми представителями всех страховых медицинских организаций было проинформировано в общей сложности 320 405 человек. Из них 132 тыс. получили приглашение на прохождение диспансеризации, 53,5 тысячи – на профилактические осмотры, 134 тыс. южноуральцев напомнили о необходимости посещения медицинского учреждения в рамках проведения диспансерного наблюдения – контроля состояния здоровья пациентов с уже выявленными заболеваниями, требующими регулярного наблюдения специалистов.

«Мы призываем население не игнорировать сообщения страховых представителей, активно посещать медицинские учреждения не только с лечебной, но и с профилактической целью. Для этого сегодня созданы все необходимые условия. Для граждан проведение профилактических мероприятий является полностью бесплатным, оплачивается за счет средств ОМС», - уточняет директор ТФОМС Челябинской области Ирина Михалевская.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области напоминает жителям региона о том, что работа страховых представителей в сфере ОМС носит исключительно социальный характер и не связана с рекламой каких-либо коммерческих товаров или услуг. Гражданин получает информацию от страхового представителя только той компании, в которой застрахован (её контакты указаны в полисе ОМС) и приглашается только в ту поликлинику, в которой обслуживается по полису ОМС. До конца текущего года страховые представители проинформируют более 1,2 млн. человек.

По всем вопросам, связанным с работой страховых представителей, можно обращаться на бесплатный номер контакт-центра ТФОМС Челябинской области 8-800-300-10-03.

27 Мая 2019 - 14:12