Создано: 24 Мая 2013 - 16:46

Трудовое лето должно быть безопасным

С 22 по 24 мая в школах Саткинского района прошли классные часы, посвящённые труду подростков в летнее время.

Главный специалист по охране труда администрации Саткинского муниципального района побеседовал со школьниками об особенностях трудового законодательства в Российской Федерации, профилактике производственного травматизма подростков до 18 лет с приведением примеров несчастных случаев.

Время для проведения классных часов выбрано не случайно. Многие подростки в возрасте от 14 до 18 лет активно работают в период летних каникул и в свободное от учёбы время. Знание законодательства также пригодится им и в будущем, при устройстве на работу.

Общее количество слушателей, учеников 8, 9 и 10 классов, составило более 360 человек.

24 Мая 2013 - 16:46