Создано: 26 Октября 2012 - 16:33

А у нас сегодня квест

25 октября саткинские школьники стали участниками спортивно-интеллектуальной игры на пересечённой местности «Квест», организованной управлением по делам молодёжи администрации Саткинского муниципального района.

Эта игра приобретает всё большую популярность. Впервые подобное мероприятие проводилось в апреле этого года. В назначенное время в школы в разных районах города одновременно вошли информаторы с письмами, в которых были указаны электронный адрес игры, место первого сбора и телефон головного центра. Местом сбора был назначен сквер Славы. После приветствия и небольшого инструктажа команды получили маршрутные листы, а дальше всё пошло как в настоящей компьютерной игре. Команды разделились на две части - активную и координационный центр. Игрокам координационного центра предстояло разгадывать головоломки, направлять игроков по маршруту, открывать пароли. Активная часть команды проходила уровни, но главным фактором победы была не скорость, гораздо важнее быстро и нестандартно мыслить, правильно отвечать на вопросы.

Спорт и здоровый образ жизни – именно с этой темой были связаны все задания и головоломки. На одном из этапов ребятам нужно было придумать акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни. Игроки предложили курящим на улице людям затушить и выбросить сигареты. Многие из прохожих прислушались к призыву школьников.

Игра длилась более двух часов. На общем сборе был объявлен победитель – команда 11-й школы, ребята набрали 134 балла из 143 возможных. Второе место досталось команде школы № 14, третьими стали учащиеся школы № 5. Все команды получили сладкие призы, а команды-победители были награждены спортивным инвентарём.

Как признались ребята, участие в «оздоровительном» квесте – это приятные эмоции, неожиданные открытия, прилив адреналина и дух соперничества. А также хорошая возможность проверить себя, познавательно и весело провести время, ощутить радость от совместного достижения цели.

26 Октября 2012 - 16:33