Создано: 13 Мая 2013 - 17:32

Учителям – почёт и слава

8 мая во дворце культуры «Магнезит» прошла церемония награждения призёров и победителей районного конкурса «Педагог года-2013».

Конкурс проходил в течение четырёх месяцев. Учителя и воспитатели проводили открытые уроки и мастер-классы, организовывали занятия в творческой мастерской, семинары по обмену опытом. Первым педагогов поздравил глава Саткинского муниципального района Александр Глазков.

– Радостно видеть, как с каждым годом вы растёте в профессиональном плане, – обратился он к учителям, – приятно, что появляются новые яркие имена. Я желаю вам успехов и самого главного – любви ваших учеников!

Вместе с начальником Управления образования Саткинского муниципального района Еленой Барановой глава вручил дипломы и денежные сертификаты призёрам и победителям конкурса. В номинации «Учитель года» первое место заняла Галина Воронкина, учитель изобразительного искусства и технологии в школе № 14. Среди воспитателей лучшей признана Алия Садикьянова, воспитатель детского сада № 33. Алия Ринатовна вышла в финал областного конкурса, который пройдёт в Челябинске. Результаты его будут известны после 25 мая.

В номинации «Педагогический дебют» главная награда – у учителя иностранного языка Марии Гиренко (школа № 5). В марте она одержала яркую и убедительную победу в областном конкурсе, в следующем году молодая учительница будет представлять Челябинскую область на российском уровне. А областной этап конкурса «Педагогический дебют-2014» будет проходить в Саткинском районе, в школе № 5.

Первое место среди классных руководителей – у Татьяны Шибановой из школы № 11, лучшей среди внешкольников стала Нелли Гордиюк, педагог дополнительного образования сулеинской школы.Лучшим молодым воспитателем Саткинского района признана Таисия Коннова из детского сада № 42.

Поздравляя победителей, исполняющий полномочия главы Саткинского городского поселения Иван Игнатов сообщил, что участников конкурса ждёт ещё один подарок – поездка в театр Магнитогорска.

13 Мая 2013 - 17:32