Создано: 24 Декабря 2015 - 14:16

Ухудшение погоды

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и днем 25 и в ночь на 26 декабря в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильное налипание мокрого снега на провода, сильный гололед, метели, на дорогах гололедица.

25-26 декабря повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на дорогах федерального, областного и муниципального значения.

Сообщить о происшествиях и чрезвычайных ситуациях на территории Саткинского муниципального района можно по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы 8 (351-61) 3-36-10, 3-33-43.

МКУ «Управление гражданской защиты» Саткинского муниципального района настоятельно рекомендует главам поселений спланировать и организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по предупреждению, снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий на подведомственных территориях; уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения, провести проверку резервных источников на социально-значимых объектах; организовать взаимодействие со службами МВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики, по обмену информацией и совместным действиям, в том числе для оказания помощи и ликвидации возможных заторов, эвакуации автотранспортных средств и пассажиров на дорогах федерального, областного и муниципального значения.

24 Декабря 2015 - 14:16